Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Команда Волгоградской академии МВД России «Знатоки» стала победителем областного этапа Всероссийской лиги дебатов

Слушатели академии  представят Волгоград на окружном этапе федерального проекта, который состоится в г. Ростов-на-Дону в сентябре 2019 года.

Конкурс, в котором приняли участие 17 команд из ведущих вузов Волгоградской области,  проводился в формате   британских дебатов, который является официальным на Мировых чемпионатах по Парламентским дебатам:   2 команды Правительства  (утверждающие команды) и  2 команды Оппозиции (отрицающие команды),  состоящие из двух спикеров каждая.

Дебаты прошли по трем направлениям: актуальные вопросы внутренней политики России; внешняя политика России: современные реалии и тенденции развития; технологический прорыв.  

Команды рассматривают законопроект, составленный в рамках темы, в диалоговой форме.  Побеждает команда, спикеры которой отстояли собственную позицию   и убедили в своей правоте судью.

Академию представляли члены слушательского (курсантского) научного общества  в составе команд: слушатели 5 «А» курса Али Алиев и Марк Михайлов, курсант 3 курса Александр Косенков и курсант 4 курса Виталия Петрухина, курсант 4 курса Антон Комаров и курсант 2 курса Елизавета Колодина.  

Победителем стала команда в составе  слушателей 5 «А» курса  Али Алиева и Марка Михайлова.

Справочно:

Всероссийская лига дебатов – это федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России.

Организаторы Лиги в Волгоградской области – Федеральное агентство по делам молодежи, факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Общероссийская общественная организация «Российское общество политологов» и комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

 

   
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России